hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько дорог отремонтировали в Украине

Стало известно, сколько дорог отремонтировали в УкраинеВ текущем году в Украине отремонтировали более 750 км дорог.

Общий объем средств, которые уже выделены на проведение дорожных работ, превысил 20 млрд грн, а протяженность уже отремонтированных дорог — более 750 км. При этом 40 тыс. км путей прошли ямочный ремонт.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Гройсман напомнил, что в этом году все работы начались вовремя — в апреле, тогда как в прошлом году первые дорожные тендеры были проведены только в августе.

«Каждую неделю мы проводим инспекционные поездки по регионам, проверяем ход ремонтных работ, их качество, открываем восстановленные участки полотна. Отдельное внимание — строительству новых магистралей», — сказал глава правительства.

Один из таких проектов, отметил Премьер-министр, — дорога Львов — Одесса через Хмельницкий, Винницу, Николаев и Херсон. Трасса объединит западную границу с портами и станет мощной составляющей транзитных возможностей Украины. Работы уже начаты, за 3-4 года страна получит новую дорогу европейского качества сообщением Запад-Юг.

Читайте также: ​Украина подаст еще один иск в ВТО против России

«Мы последовательно выполняем поставленную задачу по увеличению финансирования сектора инфраструктуры и по повышению качества дорог. За 3-5 лет ситуация в дорожном хозяйстве будет изменена коренным образом. Качественные дороги — это не только возможность свободного и безопасного передвижения для граждан, но и мощная точка роста для экономики и логистики государства», — подчеркнул Владимир Гройсман и добавил, что каждая гривна, вложенная в строительство дороги, обеспечивает 2,5 грн прироста ВВП государства.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU