hronika.info
Экономика

Китайская компания планирует вывести майнинг криптовалют на новый уровень

Китайская компания планирует вывести майнинг криптовалют на новый уровеньК такому выводу можно прийти, изучив заявки в китайском патентном бюро.

В новой патентной заявке крупнейший китайский производитель бытовой техники, компания Midea описала систему, при которой домашние устройства, работая в фоновом режиме, направляют часть своей энергии на добычу криптовалют. Midea планирует выпускать полный ассортимент электроприборов со встроенными чипами для майнинга, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Патентную заявку, на которую обратил внимание ресурс CoinDesk, китайский гигант Midea подал в ноябре прошлого года, когда популярность криптовалют еще не достигла сегодняшних масштабов. В патенте Midea описан метод создания бытовых приборов с функцией майнинга. Для этого авторы изобретения предлагают оборудовать обычные электроприборы майнинговыми чипами, то есть встроить в холодильники, телевизоры и прочее видеокарты. Устройства будут удаленно подключаться к облачному сервису и направлять свою хэш-мощность на добычу криптовалют.

Установить чип можно в любой крупный домашний бытовой прибор — от кондиционеры до телевизора. В процессе майнинга техника будет работать в нормальном режиме. Более того, для активации функции прибор не обязательно использовать — достаточно, чтобы он был подключен к источнику питания.

Читайте также: Кухонные «гаджеты», которые были у каждой советской домохозяйки. Фото

Использование кондиционеров или телевизора для майнинга позволит владельцу техники получить дополнительную прибыль и вернуть часть денег, потраченных на покупку электроприбора, считают в Midea. Правда, в компании не уточняют, сколько будут стоить бытовые приборы с встроенными видеокартами, которые сами по себе достаточно дорогие.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU