hronika.info
Экономика

Стала известна разница в зарплатах украинских и европейских политиков

Стала известна разница в зарплатах украинских и европейских политиковРазрыв между зарплатами чиновников и рядовых граждан в Евросоюзе не настолько большой, как в Украине.

В ЕС зарплата чиновника и среднестатистического гражданина отличается в среднем от 3 до 6 раз. К примеру, зарплата канцлера Германии Ангелы Меркель составляет 18 388 евро в месяц. Средняя зарплата жителя Германии — 3 527 евро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на sobkor.net.

Во Франции бывший глава государства Франсуа Олланд получал 14 916 евро в месяц. Средняя зарплата француза составляет 3 797 евро. Об этом заявил координатор группы «Налоги» гражданской платформы «Новая Страна» Павел Себастьянович.

В Украине же разница между зарплатами чиновников и обычных граждан в разы больше. Как отметил активист, при среднем уровне доходов украинских граждан в 7,2 тысячи гривен, первые лица страны не должны зарабатывать больше 40 000 гривен.

Читайте также: В ЕС сообщили, когда Украина получит новый транш

Эксперт также отмечает: уровень благосостояния в стране необходимо привязывать не к прожиточному уровню или минимальным доходам, а к уровню средней зарплаты.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU