hronika.info
Экономика

Фракция БПП попросила правительство повысить минимальную зарплату

Фракция БПП попросила правительство повысить минимальную зарплатуГлава фракции Герасимов обратился к правительству.

Парламентская фракция БПП попросила Кабинет министров Украины повысить минимальную зарплату. Об этом заявил председатель фракции БПП Артур Герасимов в ходе согласительного совета первой осенней пленарной недели Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы обращаемся к правительству относительно дальнейшего повышения минимальной заработной платы до уровня 4 тысячи гривен», – отметил Герасимов.

Напомним, в прошлом году Верховная Рада Украины приняла законопроект №5130 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», который позволил правительству повысить с 1 января 2017 года минимальную зарплату в Украине до 3,2 тыс. грн. Как позже отмечал министр социальной политики Андрей Рева, это решение позволило детенизировать 212 млрд грн.

Читайте также: Курс доллара в обменниках повысился на 28 копеек

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что минимальная зарплата в Украине продолжит расти, и правительство стремится к этому. Он отметил, что хочет не пять тысяч гривен «минималку» в Украине, а десять.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU