hronika.info
Экономика

МАУ разрешили летать по 6 новым маршрутам

МАУ разрешили летать по 6 новым маршрутамРанее МАУ анонсировала запуск дальнемагистральных рейсов в Индию и Канаду летом 2018 года.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) получила разрешения на ряд новых авиамаршрутов в регулярном режиме.

Соответствующее решение приняла комиссия Госавиаслужбы 28 августа, разрешения вступили в силу с 1 сентября 2017 года на неограниченный срок, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

МАУ предоставлено право летать из Киева в Дели (Индия) с частотой 4 рейса в неделю, пишет ЦТС . Также компания получила право летать на маршруте Киев-Торонто (Канада) с частотой 3 рейса в неделю.

Ранее МАУ анонсировала запуск дальнемагистральных рейсов в Индию и Канаду летом 2018 года.

Кроме того, компании дали право летать по направлениям Киев-Попрад (Словакия), Киев-Неаполь (Италия), Киев-Болонья (Италия). На всех этих направлениях компания сможет выполнять максимум 3 рейса в неделю.

Кроме того, МАУ разрешили летать по маршруту Киев-Осло (Норвегия) с частотой 4 рейса в неделю.

Перевозчик также получил дополнительные частоты на ряде маршрутов. На линии Киев-Киттила (Финляндия) количество возможных рейсов увеличено с 1 до 2, Киев-Копенгаген — с 7 до 9, Киев-Баку — с 7 до 14, Киев-Афины — с 10 до 11, Киев-Салоники — с 2 до 3.

Получила МАУ и один отказ — ей не разрешили летать на регулярной основе по маршруту Киев-Измир (Турция).

Читайте также: В аэропорт Киев пришла авиакомпания Buta Airways

Отметим, что комиссия Госавиаслужбы принимает решение только о рекомендации предоставить перевозчику право летать по тому или иному маршруту, но само решение с учетом пожеланий комиссии утверждает руководитель ведомства (как правило он подписывает все решения комиссии).

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU