hronika.info
Экономика

Начато расследование против украинских АЗС

Начато расследование против украинских АЗСАМКУ возбудил дело по признакам согласованных действий на рынке сжиженного газа.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.

Об этом заявил глава ведомства Юрий Терентьев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По поводу сжиженного газа вчера принято решение о назначении государственного уполномоченного Валерия Полюховича и было возбуждено дело по признакам антиконкурентных согласованных действий. Сейчас проходит детальное планирование следующих шагов по расследованию и, соответственно, будут начаты процессуальные действия АМКУ», — сказал он.

Кроме того, по словам Терентьева, ведомство ознакомлено с обнародованной украинским интернет-изданием перепиской между руководителями оптовых трейдеров, в которой они обсуждают вопрос установления цен на сжиженный газ.

«Мы с осторожностью относимся к таким доказательствам, как обнародованная СМС-коммуникация между участниками рынка», — отметил глава АМКУ.

Читайте также: Стал известен размер ущерба Украины от строительства Керченского моста

Терентьев добавил, что комитет изучит все этапы ценообразования на сжиженный газ, включая производителей, оптовых торговцев и ритейлеров.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU