hronika.info
Экономика

Укрзализныця подготовит к зиме почти 3 тысячи вагонов

Укрзализныця подготовит к зиме почти 3 тысячи вагоновИз них 2301 вагон — на комбинированном отоплении и 570 — на угольном.

Укрзализныця подготовит к обслуживанию пассажиров в зимний период 2871 вагон пассажирских поездов, а также 106 вокзалов и вокзальных комплексов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

К работе в зимний период запланировано подготовить 2871 вагон, из них 2301 вагон — на комбинированном отоплении и 570 — на угольном.

Зимой пассажиров будут обслуживать 256 составов пригородных электропоездов, 113 составов дизель-поездов и рельсовых автобусов. В целом к зимнему периоду готовятся 106 вокзалов и вокзальных комплексов.

Каждый вагон проходит необходимый ремонт, его моют, красят, проверяют отопительные системы, санузлы, степень утепления и прочее. Отметим, что сначала года железнодорожники отремонтировали 1399 пассажирских вагонов, из которых капитально-восстановительный ремонт прошли 17 вагонов.

Читайте также: Начато расследование против украинских АЗС

Также для очистки станций от снега готовится снегоуборочная техника, организованы противопожарные системы, проводятся профилактические осмотры систем вентиляции и кондиционирования.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU