hronika.info
Экономика

Украина планирует стать экспортером природного газа

Украина планирует стать экспортером природного газаДля выполнения этой задачи Украина планирует нарастить объем геологоразведочных работ.

Украина рассчитывает начать экспорт природного газа после 2020 года за счет увеличения добычи ресурса внутри страны.

Такая цель содержится в обнародованной Энергетической стратегии Украины до 2035 года, утвержденной Кабмином, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Основные мероприятия по реализации стратегических целей в газовом секторе: до 2020 года и в дальнейшем осуществление необходимых мер для обеспечения потребностей Украины в объемах природного газа собственной добычи с последующей возможностью начала его экспорта», — говорится в документе.

Для выполнения этой задачи Украина планирует нарастить объем геологоразведочных работ, увеличить объемы бурения, в частности, на глубоких горизонтах, а также усовершенствовать и обеспечить стабильность фискального режима.

Читайте также: Россия уменьшила экспорт угля из оккупированного Донбасса

Стратегия предусматривает увеличение объема геологоразведочных работ для обеспечения прироста ресурсной базы, рост объемов разведочного и эксплуатационного бурения, в частности, на глубоких горизонтах, а также совершенствование и обеспечение стабильности фискального режима.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU