hronika.info
Экономика

Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички

Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электричкиЗа 8 месяцев отремонтированы 8 составов электропоездов.

«Укрзализныця» запустила в рейсы два модернизированных электропоезда — №668 по маршруту Фастов — Ворожба — Фастов и №7246 — на направлении Львов — Трускавец — Львов.

Об этом сообщается на сайте «УЗ», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Работы по модернизации выполнялись на ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод», который в сжатые сроки сумел вернуть поезда в эксплуатацию, — сообщил член правления «УЗ» Сергей Михальчук.

В обновленных поездах изменился не только интерьер, но и был проведен ряд технических усовершенствований. В частности, в электричках заменили некоторые детали и агрегаты, установили современное светосигнальное оборудование на головных вагонах, электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов и другое электрооборудование.

«В модернизированных электричках установлены новые герметичные окна с солнцезащитными роллетными шторами. Сиденья тоже совершенно новые и поэтому более удобны. Отремонтированы системы вентиляции пассажирских салонов вагонов и кабин машинистов. В ходе ремонта все нагревательные элементы и вентиляционные агрегаты заменены. Благодаря этому поездки на электричке будут более комфортными и приятными», — отметил Михальчук.

Всего, по его словам, за 8 месяцев 2017 года были отремонтированы 8 составов электропоездов (40 секций). До конца года планируется обновить еще 8 составов.

Читайте также: Международная компания планирует открыть производство реакторов для АЭС в Украине

В «УЗ» отмечают, что модернизация позволяет железнодорожникам значительно экономить средства отрасли. Так, выполнение капремонта одной секции электропоездов, состоящей из двух вагонов, стоит около 8,7 млн гривен, в то время как стоимость нового электропоезда при нынешнем курсе валюты составляет 440-450 млн гривен.

Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички
Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички
Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU