hronika.info
Экономика

Эксперты рассказали, какой продукт будет продолжать расти в цене

Эксперты рассказали, какой продукт будет продолжать расти в ценеКак оказалось, цены на грибы не планируют падать.

Такое мнение выразил исполнительный директор общественной организации «Экономический дискуссионный клуб» Олег Пендзин, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«У нас гриб заменитель мяса. Если оно будет расти в цене, особенно, курятина, автоматически будет увеличиваться объем поставок на рынок грибной массы, и цена на нее будет соответствующая», — отметил эксперт.

По его словам, стоит ожидать, что стоимость грибов в Украине будет расти вслед за подорожанием мяса, однако таким образом, чтобы грибы оставались дешевле мясной продукции.

При этом О. Пендзин добавил, что, как и в ситуации с ценами на любые другие продукты в Украине, подорожание грибов сдерживает падающая покупательская способность украинцев.

Читайте также: Эксперты рассказали, какие продукты подорожают

Напомним, рекордная засуха в Киевской области в августе привела к рекордному росту цен на белый гриб. В Киеве белый гриб на рынке предлагается по рекордно высокой цене 220 грн/кг. При этом гриба очень мало. Последние несколько лет в Украине не были «грибными» из-за участившихся засух. Цены на белый гриб в начале сезона минувшего 2016 года достигали и максимальной ценовой планки в 120 грн/кг.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU