hronika.info
Экономика

На Сбербанк появился новый покупатель

На Сбербанк появился новый покупательСбербанк принадлежит одноименному российскому банку, который принадлежит правительству РФ.

Национальный банк Украины (НБУ) отмечает, что на покупку российского Сбербанка в Украине появился новый покупатель-нерезидент.

Об этом сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.

«У нас есть письмо о намерениях одного покупателя. С российскими банками ситуация такова, что одна сторона хочет избавиться от этих активов, и это естественно, но для НБУ важна потенциальная способность покупателя поддерживать развитие банка и репутация покупателя. Поэтому мы пристально следим за этим. Это нерезидент Украины. Полноценный пакет еще не подан, есть письмо о намерениях. Мы встречались с ним, он озвучил моменты, которые нас беспокоят — обязательства Сбербанка перед материнским банком», — сказала она.

Замглавы НБУ не уточнила данные покупателя, сообщив, что это новый инвестор.

Читайте также: Украина рискует потерять транш на €600 млн от ЕС

Она добавила, что долги Сбербанка перед материнской структурой беспокоят НБУ, так как это давит на ликвидность украинского финучреждения.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU