hronika.info
Экономика

МТП Южный планирует строительство нового угольного терминала

 МТП Южный планирует строительство нового угольного терминалаОн будет способствовать увеличению грузооборота, повышению скорости обработки судов.

Морской торговый порт Южный намерен построить новый терминал для импорта коксующегося и энергетического угля из-за рубежа. Об этом сообщила пресс-служба порта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По словами.о. директора порта Южный Виталия Жуковского, новый терминал будет способствовать увеличению грузооборота, повышению скорости обработки судов и отгрузки угля вагонами.

«В сентябре порт Южный планирует принять для различных грузовладельцев 6 судов с энергетическим и коксующимся углем, общим объемом более 530 тыс. тонн. Все причалы и склады предприятия будут задействованы в приеме топлива для украинских ТЭС и металлургических комбинатов», – отметил Жуковский.

Также он сообщил, чтотакой проект возможно совместно с инвесторами.

Читайте также: Российский суд продлил арест имущества Липецкой фабрики Roshen

«Мы сегодня открыты для обсуждения и сотрудничества в формате государственно-частного партнерства. Предприятие и в дальнейшем будет выполнять свою стратегическую функцию в обеспечении энергетической независимости Украины», – сказал Жуковский.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU