hronika.info
Экономика

В МВФ назвали условия для получения Украиной следующего транша

В МВФ назвали условия для получения Украиной следующего траншаМВФ подтвердил намерение перечислить Украине следующий транш после пенсионной реформы.

Доверие Международного валютного фонда (МВФ), подтвердившего намерение перечислить следующий транш по программе расширенного финансирования EFF, стало одной из причин ажиотажного спроса на украинские еврооблигации, что позволило Украине привлечь $3 млрд на 15 лет по сниженной с 7,75% до 7,735% годовых ставке.

Об этом заявил секретарь Национального инвестиционного совета, экс-глава администрации президента Борис Ложкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Главная причина ажиотажа, конечно, в удачной рыночной конъюнктуре: высокой ставке доходности и наличии свободных денег у инвесторов… Еще одна причина — доверие МВФ, подтвердившего намерение перечислить следующий транш после проведения пенсионной реформы. Институциональные инвесторы во многом полагаются на мнение МВФ относительно экономических перспектив того или иного государства», — написал он на своей странице в Facebook из Нью-Йорка, где вместе с президентом встречается с инвесторами.

Читайте также: Громкий скандал в Запорожье: участники АТО устроили акцию протеста. Видео

Секретарь Нацинвестсовета уточнил для сравнения, что ценные бумаги США обращаются на рынке со ставкой около 2%, Великобритании — 1,5%, Греции — 5,4% годовых.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU