hronika.info
Экономика

Нацбанк оценил рост экономики Украины

Нацбанк оценил рост экономики УкраиныРост экономики по итогам года может составить более 1,6%.

Рост экономики по итогам года может оказаться выше прогноза Нацбанка, обнародованном в июле 2017 года. Об этом в среду, 20 сентября, сообщили в пресс-службе НБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В целом, текущая динамика показателей реального сектора и результаты первого полугодия 2017 года свидетельствуют об увеличении вероятности того, что экономический рост по итогам 2017 превысит прогноз Национального банка (1,6%), обнародованный в инфляционном отчете за июль 2017 года», — говорится в сообщении.

По оценке НБУ, незначительное замедление прироста экономики продолжится во втором полугодии текущего года.

Читайте также: Долги по зарплате в Крыму достигли 86,7 млн рублей

«В то же время, хотя экономика во втором квартале продолжала расти, темп ее роста замедлился. Замедление роста ВВП соответствовало ожиданиям Национального банка и связано с адаптацией предприятий горно-металлургического комплекса и энергетики к новым условиям деятельности, в которых они оказались в результате разрыва торгово-транспортных связей на востоке страны. Кроме того, углубилось падение в сельском хозяйстве, как за счет дальнейшего спада в животноводстве, так и из-за позднего старта уборочной кампании этого года по сравнению с прошлым годом», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU