hronika.info
Экономика

Нацполиция приобрела шесть патрульных катеров

Нацполиция приобрела шесть патрульных катеровСтоимость закупки — 17,8 млн гривен.

Национальная полиция 26 сентября приобрела шесть патрульных катеров Tuna 600 DC AL и три многофункциональных катера Tuna 865 Cabin. Стоимость договоров составила 8,7 млн гривен и 9,1 млн гривен соответственно.

Об этом говорится в системе государственных закупок ProZorro, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Продавцом выступила киевская компания «УМС Марин».

Напомним, что в мае 2017 года в Киеве запустили обновленную речную полицию, которая должна патрулировать пляжи и бороться с браконьерами.

К территории обслуживания отдела относится 43 километра реки Днепр, включительно с частью Каневского водохранилища, а также в пределах Киева. Территория граничит с несколькими районами Киева и Киевской области. Кроме того, отдел в сотрудничестве с Главным управлением Национальной полиции в Киевской области будет проводить мероприятия на территории 70 километров Киевского водохранилища и еще 150 километров – Каневского. Общая площадь обслуживаемой территории составляет около 1,6 тыс. кв. км.

Читайте также: Кабмин выделил средства на изношенный причал Одесского порта

Первую в Украине речную полицию запустили в Черкасской области в апреле прошлого года. Патрульным экипажам предоставили внедорожники Renault Duster для патрулирования прибрежной зоны и катеры для контроля за акваторией Днепра.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU