hronika.info
Экономика

Европейские инвесторы готовы финансировать энергетические проекты в Украине

Европейские инвесторы готовы финансировать энергетические проекты в УкраинеПредставители ЕС заявили о том, что готовы инвестировать довольно большие средства в развитие возобновляемых источников энергии в Украине. Огромное количество экспертов приехало в Украину для того, чтобы обсудить возможность развития в стране «зелёных» источников энергии.

Некоторые специалисты говорят о том, что сначала необходимо создать соответствующую правовую базу. Денис Кравченко, которые занимает должность вице-президента Schneider Electric, отметил, что Украина тратит очень много электроэнергии впустую. Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что оптимизация её использования даст возможность сократить общие расходы электроэнергии на 50%.

Энергетическое сотрудничество в формате Украина-ЕС будет выгодным обеим сторонам. Европейский опыт оптимизации функционирования сектора энергетики будет очень полезным для Украины. С другой стороны, европейские инвесторы заинтересованы в финансировании различных проектов направленных на повышение энергоэффективности. Конечно, ЕС не сможет решить всех проблем, но может направить Украину на правильный путь.

Европейские эксперты в сфере энергетики отмечают, что Украина, как член Договора Энергетического сообщества, к которому она присоединилась в 2011 году, обязана выполнять некоторые обязательства в сфере оптимизации использования электроэнергии, данные в рамках подписания данного документа.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

nf 05.01.2014 в 17:21

Ничего не выйдет, ПРОЧЬ руки от Украины!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.