hronika.info
Экономика

IT-система Приватбанка взломана хакерами

IT-система Приватбанка взломана хакерамиСайт Приватбанка временно не работает.

Хакеры группировки Green Dragon взломали IT-систему Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского, говорится в сообщении группировки в Twitter. В данный момент сайт банка недоступен.

«Мы берем на себя ответственность за взлом Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, который спонсирует военную кампанию в Восточной Украине», — говорится в сообщении.

По данным заявления Green Dragon, полученного редакцией Ленты.ру, украдены коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, база кредитных и дебетовых карт.

«Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам», — следует из сообщения Green Dragon.

Группировка заявила о создании «мирного коридора» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать до 4 июля.

«В течение 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с ваших кредитных карт и счетов будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи востоку Украины», — пишут хакеры в заявлении.

В то же время, в Приватбанке опровергают сообщение о взломе системы хакерами.

На «горячей линии» учреждения сообщили, что сейчас есть технические неполадки системы, но ее никто не взламывал.

Читайте также: Злоумышленники подожгли два отделения ПриватБанка в Одессе

«На данный момент есть технические неполадки: очень долго загружается страница или вообще не загружается, просто сейчас технический сбой. Никакого взлома не было, все в порядке, просто очень долго загружаются страницы и нужно попробовать позже», — сообщили в банке.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU