hronika.info
Экономика

В Киеве хотят ввести поквартирные расчеты за теплоэнергию

В Киеве хотят ввести поквартирные расчеты за теплоэнергиюТакие планы имеет «Киевэнерго».

Киевляне смогут платить за поставки теплоэнергии направления ПАО «Киевэнерго» без посредничества ЖЭКов в следующем отопительном сезоне. Пока компания заключает прямые договоры с домами. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава компании Александр Фоменко, передает УНН.

«Сегодня «Киевэнерго» занимается поставкой не только тепла, но и электроснабжением. У нас сегодня с каждым жителем есть прямые договоры (по расчетам за электроэнергию — ред). Аналогичная ситуация будет и с теплоснабжением, и горячим водоснабжением — с каждым жителем индивидуальный договор. Другое дело, что компания ранее не была организационно готова обслуживать более 1 млн квартир в Киеве», — сообщил А.Фоменко.

Он отметил, что прямые поквартирные договора компания заключит до начала следующего отопительного сезона. Сейчас компания заключает договоры с домами, где насчитывается 680 тыс. квартир, а не как раньше с ЖЭО (жилищно-эксплуатационная организация — ред.) и ОСМД. Однако, из-за отсутствия соответствующих сбытовых структур, компания также заключает договоры с ЖЭО на сопровождение счетов и информирование жителей о тарифах и суммы задолженностей.

Читайте также: В Крыму хотят ввести талоны на продукты. Видео

«Тепловые счетчики технически поставить в каждую квартиру практически невозможно. Есть разные системы теплоснабжения квартир — вертикальные или горизонтальные и там, где это возможно, мы будем делать. Но, на сегодня, важный вопрос — 100% установки учета поставки в дома. Сегодня в 50% домов имеют счетчики теплоснабжения и горячей воды», — сообщил А.Фоменко.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU