hronika.info
Экономика

Глава Минфина сделал важное заявление по очередному траншу МВФ

Глава Минфина сделал важное заявление по очередному траншу МВФСтало известно, когда поступит новый транш.

Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк ожидает получение очередного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ) в рамках программы EFF к концу 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы ожидаем получить транш к концу года», – сказал Данилюк во время брифинга в Вашингтоне в воскресение после встречи с руководством МВФ днем ранее.

Министр отметил, что прогресс был достигнут в переговорах по цене на газ. «Мы еще не достигли окончательного соглашения, но мы продвинулись, зафиксировали определенные принципы. Переговоры продолжаются», – сказал он.

Помимо этого, глава Минфина сообщил о завершении вместе с МВФ анализа закона о пенсионной реформе.

«В целом никаких принципиальных расхождений мы не нашли и я уверен, что мы получим положительный отзыв как от Всемирного банка, так и МВФ», – сказал Данилюк.

В ответ на вопрос относительно рисков для экономики Украины в случае неполучения к концу года транша МВФ, глава Минфина выразил твердую уверенность, что средства будут получены. «Мы рассчитываем, что мы его получим», – подчеркнул он.

Читайте также: Во сколько украинцам обойдутся теплые батареи в этом отопительном сезоне

«Но в целом, мы не в той ситуации, когда месяц-два что-либо меняют. Мы долго работали над тем, чтобы усилить нашу экономику, чтобы сейчас не считать дни и месяцы. Основной вопрос – это принять закон о приватизации, нам важно найти справедливую формулу на газ. Когда мы это выполним, тогда вопрос транша будет техническим вопросом», – добавил Данилюк.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU