hronika.info
Экономика

МВФ уверен в успехе переговоров с Киевом

МВФ уверен в успехе переговоров с КиевомПредставитель Фонда положительно оценил успехи регулятора в поддержке макрофинансовой стабильности в Украине.

Международный валютный фонд выразил уверенность в достижении прогресса в переговорах о получении Украиной очередного транша в рамках финансирования по программе расширенного финансирования EFF уже в ближайшие дни.

Об этом сообщает Униан со ссылкой на заявление главы Европейского департамента МВФ Пола Томсена в ходе брифинга на ежегодном собрании Фонда и Всемирного банка в Вашингтоне, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По информации НБУ, также представитель МВФ положительно оценил успехи Национального банка в поддержке макрофинансовой стабильности в стране.
В свою очередь, исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий в ходе мероприятий в Вашингтоне заявил, что в Украине невозможен устойчивый и высокий экономический рост без преобразований в рамках программы сотрудничества с МВФ.

Читайте также: ПриватБанк продает первую партию активов

«Сотрудничество с МВФ и выполнение программы реформ является залогом макроэкономической и финансовой стабильности в средне- и долгосрочной перспективе. И, что даже более важно для будущего страны, программа с МВФ – это путь реформ, без которых невозможен устойчивый и высокий экономический рост. Поэтому это в интересах Украины и в дальнейшем идти по программе с МВФ», – сказал Смолий.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU