hronika.info
Экономика

Сотрудникам НБУ рекордно повысили зарплаты

Сотрудникам НБУ рекордно повысили зарплатыОтныне, зарплата главы Нацбанка будет составлять 300 тысяч гривен.

Членам правления Национального банка Украины повысили зарплаты. НБУ отчитывается о приближении ставок топ-менеджмента к рыночным, передает Хроника.инфо с ссылкой на Вести-ua.

Исполняющий обязанности главы правления Нацбанка Яков Смолий будет получать ровно вдвое больше, чем раньше – 241 тыс. грн. Другой заместитель главы финучреждения Дмитрий Сологуб заработал на 107 тысяч гривен больше, чем в августе.

Замы главы НБУ Роман Борисенко и Екатерина Рожкова теперь будут получать по 230 тысяч гривен, а Олег Чурий – на 6 тысяч гривен меньше.

Председателю правления НБУ предполагается зарплата в 300 тыс. грн, однако Валерия Гонтарева находится в неоплачиваемом отпуске уже пять месяцев, поэтому новую зарплату пока не получала. Гонтарева говорит, что вообще не работает в Нацбанке.

Скорее всего, 300 тысяч будет получать ее нынешний первый заместитель Яков Смолий, который является главным претендентом на пост главы Нацбанка.

В пресс-службе банка рассказали, что зарплаты правления не повышались годами, а теперь их решили приблизить к рыночным.

Читайте также: Работникам уголовного розыска могут повысить зарплаты, -Гройсман

При этом, как свидетельствуют данные Госкомстата, средняя зарплата в финансовом секторе по состоянию на август составляет чуть больше 13 тысяч гривен в месяц.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер