hronika.info
Экономика

В «Укрзализныце» возник острый дефицит топлива

В "Укрзализныце" возник острый дефицит топливаКравцов сообщил, что запасов хватит всего на 12 дней.

На сегодня запасов топлива у ТОВ «Укрзализныця» на 12 дней, сообщил 18 октября на заседании комитета по вопросам транспорта Верховной Рады и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«С топливом тяжело. Я вижу системный выход из ситуации через формульное ценообразование. До конца этого месяца мы объявим тендер на 50 тыс. тонн по формульному ценообразованию», — сообщил он.

Кроме того, Евгений Кравцов заявил, что УЗ планирует параллельно закупать на тендерах небольшими объемами, чтобы не было манипуляцией ценой, топливо по 10 тыс. тонн примерно раз в неделю.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что на некоторых региональных железных дорогах запас топлива составляет от двух до четырех суток.

Читайте также: Украинская полиция испытывает острый дефицит кадров, — Аваков

«Даже закупка топлива таким быстрым образом, не вывела компанию из кризиса с дефицитом топлива. Сейчас запас дизтоплива на Львовской железной дороге составляет полсуток. У некоторых других железных дорог запас составляет от двух до четырех суток. У Донецкой железной дороги запас составляет семь суток», — заявлял Омелян.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU