hronika.info
Экономика

Стало известно, на сколько выросла средняя пенсия в Украине после реформы

Стало известно, на сколько выросла средняя пенсия в Украине после реформыОсовременивание выплат произошло с 1 октября.

Средняя пенсия в Украине сейчас составляет 2446 грн 56 коп. Это на 559 грн больше, чем было до осовременивания (повышения) выплат, что произошло с 1 октября.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Средний размер пенсий после перерасчета увеличился на 559 гривен 78 копеек. И если до закона средний размер пенсии в Украине составлял 1886 гривен 78 копеек, то теперь он составляет в среднем 2446,56 гривны «, — сказал министр.

Напомним, осовременивание выплат каждому пенсионеру сделали индивидуальное. А поэтому надбавки различаются кардинально — от 100-200 грн до нескольких тысяч.

Вскоре всем пенсионерам должны прислать индивидуальные «письма счастья», где объяснят, как и почему пересчитали пенсии.

Также, Министр социальной политики Украины Андрей Рева объяснил систему выплат пенсий в октябре и заявил, что размер пересчитанных пенсий не будет влиять на субсидии в 2017 году.

Он рассказал, что сейчас ходит много слухов, что из-за повышения пенсий уменьшат субсидии.

«Официально хочу с этой трибуны заявить — это неправда. Новый повышенный размер пенсий не влияет на размер субсидии, назначенной на отопительный сезон 2017-2018 годов», — заявил Рева.

С 1 октября был осуществлен пересчет и осовременивание пенсий. Перерасчеты сделаны автоматически, без обращений пенсионеров.

«На расходы для повышения пенсий было направлено 6 миллиардов 400 миллионов гривен», — отметил Рева.

Читайте также: Украинский экспорт в ЕС увеличивается

Выплата повышенных пенсий проводится с 11 октября, тем, кто получал пенсию с 3 по 11, 11 и 12 октября было проведена доплата.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU