hronika.info
Экономика

Рева рассказал, за чей счет украинцы должны хоронить своих родственников

Рева рассказал, за чей счет украинцы должны хоронить своих родственниковЧиновник признал, что на выделяемые государством деньги похоронить человека невозможно.

Министр социальной политики Андрей Рева дал советы украинцам о том, как хоронить своих близких на две минимальные пенсии. Об этом он рассказал в передаче «Бацман», передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Ведущая программы передала министру вопрос одной из телезрительниц. Женщина интересовалась, как можно оплатить похороны той суммой, которую выделяет государство. После смерти матери она получила 2500 гривен «похоронных».

«Можно ли похоронить человека на две его пенсии, которые после смерти выплачиваются государством? Под каким забором и в какой картонной коробке хоронить на эти деньги?», — спросила зрительница у министра.

Андрей Рева ответил, что любой комментарий будет циничным и что знает, что двумя минимальными пенсиями оплатить похороны невозможно, так как он сам хоронил своего отца. Также министр дал совет, как справиться с похоронами родственников.

Читайте также: Рева рассказал, кто получает максимальную пенсию в Украине

«Я тоже хоронил своего отца, и не на две пенсии. Я, как сын, нашел возможность решить этот вопрос», — сказал министр и добавил, что это «болезненная и нехорошая тема» и признал, что оплатить похороны двумя пенсиями нельзя.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU