hronika.info
Экономика

В Украине начал работу сервис по бесконтактной оплате Android Pay

В Украине начал работу сервис по бесконтактной оплате Android PayОсуществлять оплату покупок можно через POS-терминалы Ощадбанка.

В Украине начал работу сервис по бесконтактной оплате со смартфонов Android Pay — осуществлять оплату покупок с помощью приложения в смартфоне можно через POS-терминалы Ощадбанка.

Об этом сообщается на сайте Ощадбанка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Использование смартфона в качестве платежного инструмента является очень распространенным в передовых странах мира. Это становится трендом и в Украине. Все чаще мы наблюдаем, как украинцы используют мобильные кошельки в смартфонах для осуществления платежей… Мы готовы к приходу разработанного компанией Google сервиса Android Pay и не подведем тех, кто захочет использовать его для оплаты покупок. Это можно сделать через терминалы банка с бесконтактной технологией. Их уже 75% в нашей терминальной сети. За несколько месяцев мы завершим ее обновления полностью, чтобы все POS-терминалы были оборудованы модулем для считывания бесконтактных платежей, в частности Android Pay», — отметил замглавы правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Читайте также: На что украинцы тратят свои заработанные деньги

Android Pay — разработанная компанией Google технология оплаты товаров/услуг с помощью специального приложения на смартфоне, которое можно скачать в Google Play Market и содержащая информацию о платежных картах клиента (банк, выпустивший карточку, должен быть партнером Android Pay). Для осуществления оплаты с Android Pay достаточно разблокировать телефон и поднести его к терминалу.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU