hronika.info
Экономика

Украина возьмется за производство боеприпасов

Украина возьмется за производство боеприпасовУкраина перейдет на калибры, используемые странами НАТО.

В Украине наладится производство боеприпасов благодаря закупленной линии производства. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что МЭРТ провело процедуру закупки линии производства корпусов снарядов и гильз калибра 100-155 мм в рамках выполнения программы развития производства боеприпасов.

«Кроме этого мы планируем переход на основной калибр, используемый странами НАТО — 155 мм. Все оборудование, которое закупается и будет поставляться в рамках этой программы, будет адаптировано под стандарты НАТО. Производиться эти снаряды, скорее всего, будут на ГАХК Артем. Также на фондах Минобороны планируется производить патроны калибра от 5,45 мм до 14,5 мм», — говорится в сообщении.

Читайте также: На украинских АЗС дорожает бензин

Как сообщалось, государственный научно-производственный комплекс Прогресс разработал высокоточный артиллерийский снаряд Карасук, который обеспечивает максимальную вероятность уничтожения цели первым выстрелом на дальности до 12 км.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU