hronika.info
Экономика

Саудовский принц подаёт в суд на Forbes за низкую позицю в рейтинге богатейших людей мира

Саудовский принц подаёт в суд на  Forbes за низкую позицю в рейтинге богатейших людей мираПринц Валид бин Талаль из Саудовской Аравии собирается подать в суд на журнал Forbes. На одном из британских телеканалов сообщают о том, что причиной такого решение саудовского принца является «недооценённость» его общего капитала при формировании списка богатейших людей мира, где он разместился на 26 позиции.

Аналитики престижного издания оценили капитал Валид бин Талаля в 20 млрд. долларов. Специалисты говорят о том, что причиной такого расхождения в цифрах является методика подсчёта, которая у журнала и принца несколько разнится. Так, например, эксперты Forbes рассчитывают общий капитал на основе контрольного пакета акций Kingdom Holdings, представленного на бирже.

Член королевской семьи подошёл к расчёту с другой стороны. Свой капитал он рассчитывал на основе стоимость тех акций, куда вложился его холдинг: компания Apple, медиахолдинга News Corp и банк Citigroup.

Стоит обратить внимание и на то, что у украинских богачей также возникают некоторые претензии к британскому изданию. Так, например, израильское представительство Forbes исключило из рейтинга богатейших евреев мира П. Порошенко и Р. Ахметова.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU