hronika.info
Экономика

Рост цен на бензин: неутешительный прогноз экспертов

Рост цен на бензин: неутешительный прогноз экспертов Ожидается, что к концу ноября бензин подорожает еще на 1 гривну.

К концу ноября цена на бензин в Украине может вырасти еще на 1 гривну, а на дизельное топливо – на 50 коп. за литр, передает Хроника.инфо с ссылкой на 112.ua.

В нынешней ситуации снижение цен на бензин и дизтопливо пока не предвидится, говорят эксперты. Согласно ожиданиям, до конца ноября они могут вырасти еще на порядок 1 гривны за литр бензина в рознице и на 50 коп. за литр дизтоплива.

«Не думаю, что АЗС протранслируют весь потенциал роста в 1,5 грн/л, но до конца ноября, скорее всего, на 1 грн/л бензин прибавит. По дизельному топливу повышение не должно превысить 50 коп./л. Есть надежда, что цены могут изменить направление, но в любом случае наш рынок уже подхватил тренд на повышение, и теперь понадобится время, чтобы развернуться», — рассказал директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

Читайте также: Как изменятся цены на бензин — прогноз экспертов

Сапегин также считает, что до конца месяца бензин не подешевеет. Он также прогнозирует рост на не менее 1 грн за литр бензина в рознице до конца ноября. Затем рост может приостановиться из-за сезонного фактора, выразил надежду эксперт: «Дело к зиме, когда объемы потребления автомобильного топлива традиционно снижаются».

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU