hronika.info
Экономика

Хакеры украли один миллион долларов из Банка Кредит

Хакеры украли один миллион долларов из Банка КредитПреступники обналичили деньги в Китае.

Хакеры украли 1 млн долларов из Банка Кредит Днепр, после чего обналичили эти деньги в Китае. Об этом говорится в определении Печерского районного суда Киева, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В документах отмечается, что хакерская атака произошла в 2016 году.

«В апреле 2016 года хакерская преступная группировка, в состав организаторов которой входят граждане России и Украины, с помощью распространения вредоносного программного обеспечения в информационной системе Банка Кредит Днепр создала несанкционированный платежный документ на перевод 950,8 тыс долларов на счет в китайском банке», — говорится в материалах суда.

После чего украденная сумма была обналичена.

«Члены преступной группировки при пособничестве граждан Украины, России, Армении и Азербайджана, сняли эту сумму через банкоматы в Китае, чем нанесли убыток банку на сумму примерно 1 млн долларов», — отмечается в документе.

Читайте также: Украинцы будут платить за отопление даже летом

И хотя похищение денег произошло еще в апреле 2016 года, банк с опозданием обратился в полицию. Поэтому, досудебное расследование по уголовному производству началось только 16 июня 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU