hronika.info
Экономика

Какие кредиты наиболее популярны в Украине?

Какие кредиты наиболее популярны в Украине?В течение текущего финансового года в Украине наиболее популярными стали кредиты на лечение, учёбу и приобретение техники. Состоянием на апрель текущего года их общий объём, по данным Всеукраинской ассоциации кредитных союзов, составил 200 млн. грн.

На втором месте по популярности идут кредиты, направленные на жилищный сектор. Прежде всего, это касается строительства и ремонта жилья. Их общий объём составил 21,2% или 175 млн. грн. Стоит также отметить, что довольно популярными являются и коммерческие кредиты. Их доля в общем кредитовании составила 65 млн. грн (8%).

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что кредитование сельскохозяйственного сектор не пользуется большим спросом. Так, например, на потребности сельских и фермерских хозяйств было выдано около 60 млн. грн, что составляет 7,3% от общего кредитного портфеля.

Необходимо обратить внимание на то, что средний размер кредита на одного участника ВАКС составляет 6,6 тыс. грн. Данный показатель на 700 грн. больше, чем в прошлом году за соответствующий период. Важным также является тот факт, что общие активы кредитных союзов в первом отчётном периоде текущего года составили чуть более 926 млн. грн., что на 6,9% больше, чем данные за предыдущий квартал.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU