hronika.info
Экономика

Цены на нефть эталонных марок повышаются

Цены на нефть эталонных марок повышаютсяWTI торгуется выше 55 долларов за баррель.

Цены на нефть эталонных марок повышаются в четверг, 16 ноября, после снижения днем ранее практически до двухнедельных минимумов из-за публикации данных о неожиданном росте запасов нефти и бензина в США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7.11 по Киеву подорожали на (0,19%) — до $61,99 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь утром в четверг выросли на 0,09% — до $55,38 за баррель.

Согласно данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране за минувшую неделю увеличились на 1,85 млн баррелей, бензина — на 894 тыс. баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения запасов как нефти, так и бензина на 1 млн баррелей за неделю.

Запасы дистиллятов уменьшились на 799 тыс. баррелей при прогнозировавшемся экспертами падении на 2 млн баррелей.

Запасы нефти в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились за неделю на 1,5 млн баррелей, сообщило Минэнерго.

Читайте также: Москва хочет любым способом вернуть «долг Януковича»

Добыча нефти в США на прошлой неделе выросла на 0,26% — до 9,645 млн баррелей в сутки. Страна увеличила импорт нефти на 521 тыс. баррелей в сутки, экспорт — на 260 тыс. б/с.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU