hronika.info
Экономика

В Украине появился первый виртуальный банк

В Украине появился первый виртуальный банк Стать его клиентом проще простого.

Нужно только сфотографировать паспорт и идентификационный номер, после чего представитель компании доставит карту по указанному адресу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Экс-топ-менеджеры «ПриватБанка», которые освободились из финучреждения после ее национализации и создали ИТ-компании объявили о полноценном запуске первого в Украине мобильного банка без отделений.

«Наконец, мы запустили monobank! Полноценно запустили! Это означает, что вы можете прямо сейчас установить на свой смартфон наш волшебный приложение », — написал один из основателей проекта, в прошлом ИТ-директор« ПриватБанка »Дмитрий Дубилет на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, чтобы стать клиентом monobank, нужно лишь сфотографировать паспорт и идентификационный номер, после чего представитель компании доставит карту по указанному адресу. При этом, как отметил Дубилет, оформление, обслуживание и доставка карты осуществляются бесплатно, так же, как и все платежи по этой карте. Кроме того, карта предусматривает кредитный лимит на сумму до 100 тыс. грн, кэшбек до 20% от суммы покупки, а в дальнейшем появится возможность купить товар в рассрочку в любом магазине в любой точке мира в пределах до 100 тыс. грн.

Читайте также: В Украине могут ощутимо вырасти ставки по депозитам

«Мы только в самом начале пути и регулярно выпускать новые сервисы и продукты. На первой стадии у нас ожидается ажиотаж. Обычно проверка документов при регистрации занимает несколько минут, но сейчас из-за очередей этот процесс может затянуться. Надеемся на ваше понимание », — добавил Дубилет.

Рекомендуем прочитать

Санкции против Intellexa: США бьют по шпионской сети

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Country Garden: строим долги с любовью, или как не стать следующим Evergrande

OSHU