hronika.info
Экономика

В Украине вырастет размер социальных выплат для людей с инвалидностью

В Украине вырастет размер социальных выплат для людей с инвалидностьюРазмер соцвыплат для людей с инвалидностью возрастет с 1 декабря.

В Украине вырастет размер около 10 видов социальных выплат для людей с инвалидностью. Так, рост стартует с 1 декабря 2017 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Мы усилили пенсионное обеспечение инвалидов и размер пенсии инвалидам уже увеличен с 1 октября 2017 года. Тем, кто получал 949 гривен, пенсия выросла на 44% — до 1373 гривен, другим категориям инвалидов повышение произошло в среднем на 11%», — рассказал Розенко .

Он отметил, что люди с инвалидностью получают также социальную помощь, которая зависит, в частности, от размера прожиточного минимума.

В связи с тем, что с 1 декабря этого года произойдет повышение прожиточного минимума, вырастут и соответствующие социальные выплаты людям с инвалидностью — это около 10 видов выплат, — добавил вице-премьер.

Читайте также: Названы товары, которые за год подорожали больше всего

Розенко также отметил, что с 1 декабря для всех категорий украинцев произойдет повышение социальных пособий, размер которых зависит от размера прожиточного минимума.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU