hronika.info
Экономика

Рынок криптовалют вырос в 16 раз с начала года

Рынок криптовалют вырос в 16 раз с начала годаКапитализация рынка уже превысила $300 млрд.

В ночь с воскресенья на понедельник общая капитализация рынка криптовалют впервые поднялась выше $300 млрд. Об этом свидетельствуют сервис Coinmarketcap, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Как отмечается, капитализация рынка увеличилась с отметки $100 млрд до $200 с июня по ноябрь. При этом потребовалось менее месяца, чтобы она выросла с $200 до $300 млрд. Таким образом, с начала года рынок криптовалют вырос более чем в 16 раз.

Согласно данным CoinMarketCap сейчас общая стоимость всех торгуемых на биржах криптовалют составляет более $304 млрд. Большая часть этого значения приходится на долю биткоина, капитализация которого в настоящий момент оценивается в $162 млрд. В январе это значение находилось на отметке $15 млрд.

Эти события происходят на фоне продолжающегося роста курса первой криптовалюты, цена которой уверенно приближается к психологической отметке $10 000.

Читайте также: Bitcoin установил новый впечатляющий рекорд

Индекс доминирования первой криптовалюты по-прежнему относительно высок и составляет 53,5%. Также биткоин — бесспорный лидер по суточному объему торгов ($5,8 млрд). С другой стороны, в последнее время уверенный рост демонстрировали и многие другие криптовалюты, что не могло не сказаться на росте рынка.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU