hronika.info
Экономика

Яценюк приказал ликвидировать налоговую милицию

Яценюк приказал ликвидировать налоговую милициюВместо нее будет создана служба финансовых расследований.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил ликвидировать налоговую милицию и создать службу финансовых расследований. Об этом он заявил на совещании в Государственной фискальной службе (ГФС).

«Ликвидация налоговой милиции и новое качество в финансовых расследованиях», — поставил задачу г-н Яценюк.

Кроме того, он подчеркнул необходимость перехода на качественно новую форму проверок — невыездные проверки, с применением ІТ-технологий, через базы данных, которые есть в ГФС.

Премьер также поручил безотлагательно ввести специальные счета НДС и подчеркнул, что будет делать все для того, чтобы в парламенте было принято решение о «налоговом компромиссе».

Что касается разработки Кодекса экономического роста, то г-н Яценюк подчеркнул необходимость уменьшения количества налогов, увеличение базы налогообложения и упрощение системы налогообложения. «В Украине нужно изменить систему налогообложения и отношение к налогоплательщику», — считает он.

Глава правительства сообщил, что эти поручения должны быть выполнены до сентября 2014 года. «У вас времени до 1 сентября. И то это слишком много», — подчеркнул он.

Читайте также: Приглашение в налоговую для сверки данных о недвижимости уже получили 678 000 украинцев

«Речь идет не о судьбе Государственной фискальной службы, а о судьбе страны. Люди хотят реальных действий. Сделайте это. Заставьте своих работников выполнять то, на что их назначали», — обратился г-н Яценюк к представителям ГФС.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU