hronika.info
Экономика

Uber отчитался об убытках

Uber отчитался об убыткахСервис такси предоставил неаудированную финотчетность за третий квартал.

В третьем квартале 2017 года убытки сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc. выросли на треть, относительно предыдущего квартала. Соответствующие данные неаудированной отчетности привела компания, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, согласно приведенным данным, чистый убыток вырос до $1,46 млрд по сравнению с $1,06 млрд, в то время как выручка сократилась до $2,01 млрд. Валовой объем заказов компании, включая сервис по доставке еды, в июле-сентябре составлял $9,71 млрд против $8,74 млрд во втором квартале.

Японская телекоммуникационная SoftBank Group Corp. во вторник представила нынешним акционерам Uber детали своего плана по покупке акций компании с дисконтом почти в 32%, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

SoftBank намерена приобрести акции Uber по цене $32,96 по сравнению с $48,77, которые американская компания получила в июне в рамках последнего раунда финансирования, сообщили изданию источники.

В то же время отметим, что в Израиле запретили работу американского сервиса такси Uber на территории государства.

Читайте также: Украина впервые вошла в ТОП-20 газовых хабов Европы

Uber — международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 600 городах в 77 странах.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU