hronika.info
Экономика

Нашей стране на зиму не хватает шести миллиардов кубов газа

Нашей стране на зиму не хватает шести миллиардов кубов газаЦифры могут меняться в зависимости от объемов топлива из Словакии.

Украине для прохождения осенне-зимнего периода не хватает 6 миллиардов кубометров газа.

Об этом в четверг, 17 июля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Продан напомнил, что Кабинет министров на предыдущем заседании принял решение о сокращении объемов использования газа в промышленности на 30%, на предприятиях теплокоммунэнерго — на 30% и в бюджетных организациях — на 10%.

«Тот объем, которого на сегодняшний день недостаточно для прохождения осенне-зимнего периода, составляет около 6 млрд кубических метров газа на весь период 2014-2015 годов», — заявил он.

Читайте также: «Нафтогаз» подсчитал, сколько газа необходимо для отопительного сезона

По его словам, сейчас Кабмин работает над вопросом увеличения реверсных поставок. «И эта цифра недостачи может меняться в зависимости от того, какие объемы газа будут у нас потребляться с территории Словакии», — отметил Продан. На вопрос, какой будет цена закупок газа, министр ответил: «Это будет рыночная цена, и она будет значительно ниже, чем то, что нам предлагает сегодня Газпром».

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU