hronika.info
Экономика

Bitcoin поднялся на рекордную отметку

Bitcoin поднялся на рекордную отметкуКриптовалюта выросла на новостях о возможном запуске европейских торгов фьючерсами на биткоин.

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин в пятницу снова превысила отметку в 18 000 долларов на новостях о том, что немецкий биржевой оператор Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска торгов фьючерсами на биткоин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, сегодня в ходе торгов криптовалюта достигала цены в 18 154 долларов. Последний раз стоимость биткоина пробивала отметку в 18 тысяч долларов 8 декабря. Фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже опционов при этом росли в цене на 2,2%.

По данным сервиса CoinMarketCap, высчитывающего данные с более 20 бирж, общая капитализация биткоина составляла 302,5 миллиарда долларов, то есть более 70% капитализации всех криптовалют.

Читайте также: Биткоин преодолел отметку в $5 тысяч

Оптимизм инвесторов в отношении биткоина вызван новостями о том, что биржевой концерн Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска торгов фьючерсами на криптовалюту. Если это произойдет, Германия станет первой страной в Европе, запустившей фьючерсы на биткоин.

Bitcoin поднялся на рекордную отметку

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU