hronika.info
Экономика

В Украине повысится минимальная помощь по безработице

В Украине повысится минимальная помощь по безработице В пресс-службе Государственной службы занятости сообщили, что для застрахованных лиц пособие по безработице с 1 января 2018 года составит 1440 гривен.

Для застрахованных лиц пособие по безработице с 1 января 2018 года составит 1440 гривен. Соответствующее решение было принято на очередном заседании правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, информирует пресс-служба Государственной службы занятости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Принято решение о повышении минимальной помощи по безработице для застрахованных лиц с 1 января 2018 года до 1440 грн. Сейчас минимальная помощь по безработице для застрахованных лиц составляет 1280 грн, а для незастрахованных лиц — 544 грн», — говорится в сообщении.

Кроме этого, правление Фонда одобрило Концепцию развития Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины до 2020 года.

Читайте также: В Украине минимальная зарплата ниже, чем в Замбии

Как отмечается, среди одобренных решений также бюджет и смета расходов Фонда на 2018 год и план мероприятий по сокращению и повышению эффективности использования энергоносителей объектами недвижимого имущества государственной службы занятости.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU