hronika.info
Экономика

Правительство продлило запрет на ввоз в Украину товаров из РФ

Правительство продлило запрет на ввоз в Украину товаров из РФВ утвержденный ранее перечень включены дополнительно некоторые позиции.

Кабинет министров продлил запрет на ввоз в Украину утвержденного перечня российских товаров до 31 декабря 2018 года. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в среду, 20 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В частности, Кабмин внес изменения в свое постановление от 30 декабря 2015 года №1147 «О запрете ввоза на таможенную территорию товаров происхождением из России», согласно которым его действие продлено до 31 декабря 2018 года (включительно).

Данное решение было принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.

Читайте также: Cети АЗС снова повысили цены на бензин и дизтопливо

При этом в утвержденный ранее перечень включены дополнительно такие позиции, как полиэтилен с удельным весом 0,94 или больше, а также поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, сульфат аммония, смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU