hronika.info
Экономика

Оккупанты проведут аукционы по участкам недр на шельфе Крыма

Оккупанты проведут аукционы по участкам недр на шельфе КрымаОни хотят признать недействительными все лицензии на шельфе аннексированного Крыма, которые были выданы Украиной.

Правительство РФ одобрило законопроект о выставлении на аукционы участков недр нераспределенного фонда на шельфе Азовского и Черного морей в районе аннексированного полуострова Крым. Об этом заявил глава минприроды РФ Сергей Донской, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По его словам, эти участки будут относиться к участкам недр федерального значения. Разрабатывать их будут только компании с российским участием свыше 50%, а решение об объявлении аукционов и передачи лицензии по итогам тендеров будет принимать правительство.

«Законопроект одобрен для внесения в Государственную Думу», — сказал Донской.

Все лицензии на шельфе аннексированного Крыма, которые были выданы правительством Украины и которые не были продлены, признаются недействительными, добавил он.

Читайте также: В Нафтогазе назвали цену российского газа

«С учетом изложенного ряд участков недр, расположенных в Черном и Азовском морях, находятся в нераспределенном фонде. В целях лицензирования указанных объектов законопроектом предлагается установить, что предоставление права пользования такими участками недр осуществляется по решению правительства, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр»,- сказал министр страны-агрессора.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU