hronika.info
Экономика

Львовский бронетанковый завод начал производство бронетранспортеров «Дозор»

Львовский бронетанковый завод начал производство бронетранспортеров «Дозор»Госзаказы на предприятие начали поступать в начале июля.

Львовский бронетанковый завод начал производство легких бронетранспортеров «Дозор» по проекту Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова. Первый образец «Дозора» должен быть готов через месяц.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Госзаказы на предприятие начали поступать в начале июля. «Пришлось отложить выполнение престижной зарубежной сделки, ведь свою технику мы ремонтируем вне очереди. Через несколько дней уже будут готовы к эксплуатации две единицы БРЭМ-1 (бронированная ремонтно-эвакуационная машина) и три танковые двигатели, прошедшие капитальный ремонт. Работы у нас стало больше, и работники работают в две смены, а некоторые участки — и в три», — сказал директор предприятия Александр Остапец.

Завод также отремонтировал пробную партию из четырех БТР-80.

Раньше Львовский БТЗ специализировался на ремонте танков Т-72 и бронированной техники на его базе, а также на производстве запчастей к нему.

Читайте также: Нацгвардия получит боевые машины «Дозор»

Напомним, БТР «Дозор» представляет собой боевую бронированную машину с колесной формулой 4х4, предназначенную для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установки различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования. Он может перевозить 11 человек при максимально скорости около 100 км/час. БТР вооружен зенитной пулеметной установкой с дистанционным управлением изнутри машины.

Источник: Lb.ua

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Старик 07.01.2015 в 06:03

О социальной глобализации в мире: в многонационалной стране США создан народ — американцы; в многонациональном ЕС — европейцы; а что создано в РФ — официально …. граждане РФ….? Непонимание социальной сущности Государством — путь к краху…., т.е. возврат к первобытности…. Пример: разрешение иностранцам служить в Армии РФ — открывает возможность, например, китайцам создать свою Армию в России, а затем социальную общность…Интересный путь к глобализации… Уже мощная глобальная социальная сила сама по себе — Китай и китайцы да еще с умом … Величие Государства — в чем его суть…в народной социальной основе или во власти…? Просто в крахе философии развития социального общества и Государственности как таковой ….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.