hronika.info
Экономика

Украина может получить еще один транш от МВФ

Украина может получить еще один транш от МВФУкраина, скорее всего, получит в 2018 году только один транш от Международного валютного фонда, который может поступить в марте-апреле.

Такое мнение высказал директор экономических и социальных программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Украина меняется в направлении, которое видят международные финансовые институты, прежде всего МВФ, совсем не так быстро, не так последовательно как бы этим институтам хотелось. По крайней мере расхождения между украинской властью и представительством международных финансовых институтов во взглядах на темпы и направления реформирования наблюдаются. Поэтому, в лучшем случае, где-то в марте-апреле мы возможно получим один транш. Но после лета вряд ли международные институты будут нас финансировать, поскольку до выборов (остается — ред.) не более полугода, поскольку это уже предвыборный период», — сказал эксперт.

По словам Юрчишина, транш, который может получить Украина в сумме 1-1,5 млрд долл., не сделает погоды.

В то же время, по его мнению, Украина должна продолжать сотрудничество с МВФ.

Читайте также: В ЕС сообщили, когда Украина может получить транш в €600 млн

«Но сотрудничество должно все больше приобретать характер нефинансового. Потому что надежды на эти финансовые ресурсы отвлекают власть и общественность от того, какие реформы действительно происходят и насколько они актуальны», — резюмировал эксперт.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU