hronika.info
Экономика

В Украине начал работу Государственный дорожный фонд

В Украине начал работу Государственный дорожный фондОтныне Укравтодор будет отвечать лишь за 50 тысяч км дорог, остальные передадут на баланс областей.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил в Facebook, что с 1 января в Украине начал работу Государственный дорожный фонд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«С 1 января начинает свою работу Дорожный фонд. Впервые автодорожная отрасль получит гарантированное государством финансирование. В этом году − это почти 33 миллиарда гривен плюс отдельное дополнительное финансирование ряда ключевых магистралей более чем на 14 миллиардов гривен», − написал Омелян.

По его словам, с нового года Укравтодор будет отвечать лишь за 50 тысяч километров автомобильных дорог, остальные 120 тысяч передаются на баланс областей с гарантированным финансирование государства из Дорожного фонда в объеме 35% от его поступлений.

Читайте также: Владимир Гройсман сказал, на сколько выросли местные бюджеты благодаря децентрализации

«Теперь каждый имеет право и должен требовать от власти качественных дорог, а не кивать разочарованно на Киев», − подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU