hronika.info
Экономика

Названа огромная сумма, выделенная на ремонт дорог в Украине

Названа огромная сумма, выделенная на ремонт дорог в УкраинеПремьер пообещал наказывать за некачественный ремонт дорог.

Общий объем финансирования дорог в этом году достигнет 47 миллиардов гривен, что является рекордным показателем. Об этом заявил украинский премьер Владимир Гройсман, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер поручил Министерству инфраструктуры и Госагентству Укравтодор приступить к плановому ремонту и строительству дорог. При этом, по его словам, в 2018 году общий объем финансирования дорожных работ достигнет рекордных 47 млрд грн.

«Нам нужно провести обследование уже построенных дорог и в случае необходимости привлечь к ответственности тех, кто выполнил работу некачественно», — сказал премьер.

Читайте также: В Украине проведут всеобщую оценку сельхозземель

Отметим, что план ремонта дорог учитывает восстановление и строительство дорог как местного значения, так и государственного значения. Также речь идет о проекте строительства дороги Львов — Тернополь — Херсон — Одесса, который соединит западную границу с портами Украины, а также о ряде других важных дорог, в том числе входящих в состав международных транспортных коридоров в направлении востока и юга.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU