hronika.info
Экономика

Минфин собирается отчислять из зарплат украинцев 1,5% на армию

Минфин собирается отчислять из зарплат украинцев 1,5% на армиюТакой шаг позволит аккумулировать 2,9 млрд грн.

Министерство финансов Украины допускает введение военного налога в размере 1,5% зарплаты. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.

«Мы согласились с предложениями народных депутатов о том, чтобы внедрить такой специальный, можно сказать военный налог в размере 1,5% зарплаты до конца года», — сказал он, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, такой шаг позволит аккумулировать 2,9 млрд грн, что станет одной из мер для обеспечения финансирования обороны.

Читайте также: Госслужба статистики: зарплаты украинцев выросли

Как сообщал «Обозреватель», фракция ВО «Свобода» в Верховной Раде Украины предложила ввести военный налог для олигархов. Так, свободовцы предложили следующую схему налогообложения: те, кто задекларировали свои доходы 2013 года, от 500 тыс. до 1млн. гривен — 10% налогов; от миллиона до 10 млн. — 15%; от десяти до ста миллионов — 20%; более ста миллионов — 25%.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

4 комментария

Andrew 27.07.2014 в 01:14

Мінфін хай начислить 90% від доходів олігархів та депутатів, тоді армія буде найкрутіша в цілому світі!

Ответить
Polo 27.07.2014 в 01:25

Почему 1,5 процента? Нужно 3 % отчислять!

Ответить
Людмила 27.07.2014 в 01:42

Я щось не розумію, де ті гроші, які накрали "яник і компанія" і які нам мали повернути? Де ті гроші, які встигли вкрасти всякі міністерства? Скільки ще ми маємо фінансувати всяких злодюг? Особисто я проти будь-яких нових податків, доки хапуги не будуть покарані і доки не повернуть всі гроші з відсотками! Де гарантія, що не знайдеться черговий злодій? Я віддаю свої гроші сама, і конкретно тим, хто потребує допомоги,а кормити всяку нечисту на руку шваль не маю ні бажання ні намірів!Нехай введуть податок на благодійність у відсотках, але з правом самим обирати об'єкти благодійності!

Ответить
елена 31.07.2014 в 00:24

Они решили? А народ спросить-забыли. Пусть из своего кармана платят. Совсем обнаглели, деньги на армию,мужей,отцов,братьев под пули, а сами в парламенте? А сами не хотят пойти? пусть сдадут свои мандаты и в армию.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.