hronika.info
Экономика

На Луганщине все шахты Ахметова перестали работать

На Луганщине все шахты Ахметова перестали работатьШахты будут работать только в режиме поддержания жизнеобеспечения.

В Луганской области 9 шахт ДТЭК (объединения Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) остановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК».

«Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линий электропередачи, принадлежащие НЭК «Укрэнерго». Единственным единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12-30 до 17-32 была Луганская ТЭС, которая входит в энергохолдинг ДТЭК», — сообщили в компании.

Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность.

Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю. В общей сложности эвакуировано порядка 3 тысяч человек.

До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды).

С 11 июля в Луганской области уже остановили добычу угля 4 шахты ДТЭК (шахты Красный партизан, № 1-2 Ровеньковская, Луганская, № 71 Индустрия) в связи гибелью шахтеров в результате взрыва автобуса и ведения боевых действий в непосредственной близости от предприятия.

Читайте также: Террористы штурмовали шахту Ахметова

На сегодняшний день добыча угля не ведется ни одним предприятием ДТЭК в Луганской области.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

Гора 27.07.2014 в 16:05

Давно пора ликвидировать эти источники ахметовской прибыли! Вот пусть его же террорюги и гробят их же шахты! Украине они ни сбоку припеку: прибыль имеет только ЖД от перевозок, все остальное ложится в карман татарину. А то, что шахтеры станут безработными, так это вопрос к тому же ахметову и его бывшего визави Хаму! Пусть теперь отвечают своим выборцам, а где же их покращэння.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.