hronika.info
Экономика

Выросли тарифы на электроэнергию для промышленности

Выросли тарифы на электроэнергию для промышленностиНКРЭКУ на 5-11% увеличила ставки тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на январь 2018 года.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила ставки тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на январь 2018 г. по сравнению с декабрем 2017 г. Об этом говорится в решении регулятора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Наибольший рост тарифов — на 10% и более — коснется потребителей первого класса (подключены к сетям с напряжением свыше 35 кВ), подсоединенным к сетям Прикарпатьеоблэнерго, Киевоблэнерго, Харьковоблэнерго, Черновцыоблэнерго и других региональных энергоснабжающих компаний. Стоимость электроэнергии для них составит от 1,42 до 1,52 грн за кВт*ч (без НДС).

Для потребителей второго класса (подключены к сетям с напряжением до 35 кВ) тарифы составляют от 1,83 до 2,03 грн за кВт*ч.

Читайте также: Цены на нефть подбираются к отметке 70 долларов

Для промпотребителей первого и второго класса, которые подключены к сетям Киевэнерго, тарифы на электроэнергию выросли до 1,46 грн за кВт-ч и 1,65 грн за кВт*ч соответственно.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU