hronika.info
Экономика

Во Львове и Запорожье может появиться метро

Во Львове и Запорожье может появиться метроСегодня на заседании правительства будут обсуждаться перспективы строительства и развития метрополитена в Украине до 2020 года.

Глава комитета ВР по вопросам транспорта и связи обратил внимание на то, что систему метрополитена необходимо построить в Запорожье и Львове. Также он обратил внимание на то, что правительство обязано найти средства, даже заёмные, на строительство линий метро в этих городах. Борис Колесников обратил внимание на то, что линии метрополитена могут быть даже частично углублёнными. Особенно актуальной такая схема строительства метро является для исторической части Львова.

Александр Син, мэр Запорожья, заявил о том, что пока что ничего не слышал о перспективах строительства метро в его городе. По его словам, пока что речь шла только о монорельсах. Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что ещё при СССР Запорожье не было включено в программу развития метрополитена. Связано это, прежде всего, с тем, что город не дотягивал до миллионника. На данный момент в Запорожье проживает около 775 тыс. человек. Также он отметил, что такая методика разработки программ развития метро уже морально устарела.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

Сергей Рахимов 18.06.2013 в 01:01

Мэр Львова молодчага правильно говорит лучше Донецку пускай достроят а Львову пусть лучше на реставрацию денег дадут !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.