hronika.info
Экономика

В России намерены запретить ввоз украинского подсолнечника

В России намерены запретить ввоз украинского подсолнечникаРоссельхознадзор обратился к Госветфитослужбе Украины с предложением о незамедлительном проведении переговоров.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России может ввести ограничения на импорт подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и соевого шрота из Украины.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Россельхознадзора, причина возможного запрета – зараженность украинской продукции карантинными для РФ сорняками, сообщают «Комментарии».

«Только за первое полугодие текущего года эти карантинные объекты выявлены в 23 товарных партиях украинской продукции растительного происхождения», — утверждают в ведомстве.

В связи с этим Россельхознадзор обратился к Госветфитослужбе Украины с предложением о незамедлительном проведении переговоров по сложившейся проблеме. При этом Россельхознадзор не исключает вероятного введения запрета на ввоз в Россию с Украины бобов соевых, подсолнечника, крупы кукурузной и соевого шрота.

Читайте также: В РФ запретили ввоз украинских консервов

Напомним, с 28 июля Россия запретила импорт всей «молочки» из Украины. Затем в РФ отказались от украинских овощных и рыбных консервов. Кроме того, до конца недели Россельхознадзор может принять решение о введении ограничений на ввоз фруктов из стран Евросоюза.

Источник: Сomments.ua

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

3 комментария

Укр 29.07.2014 в 23:25

Украина в ответ запретила поставку обдолбанных ватников-террористов.

Ответить
Марта 29.07.2014 в 23:31

Скоро мы кацапам УРЮкССКИМ воздух заперетим и перекроем, пусть газом дышат… В КАМЕРАХ ! wink

Ответить
Наталия 29.07.2014 в 23:36

Ходите голодными, сами съедим.Достали: то две козявки на 60 тонн картофеля, то сыр без добавок, то молоко не нравится. Да ну вас в баню!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.